Das bundesweit führende Unternehmen in der Bedachungsbranche

Kunert Dächer und Bau GmbH

Lernen Sie hier das gesamte Team der Dachdeckerei Kunert Dächer und Bau GmbH kennen. Jeder unserer Handwerker verfügt über fundiertes Fachwissen in der Bedachungs- und Baubranche. Das Team besteht aus Dachdeckern, die für die Errichtung, Reparatur und Sanierung aller Dacheindeckungen zuständig sind. Sie arbeiten eng mit unseren erfahrenen Dachklempnern und Spenglern zusammen, die unter anderem Dachrinnen und Fallrohre setzen. Ebenfalls zu unserem Team gehören Zimmerer, die den Neubau oder die Sanierung von Dachstühlen übernehmen. Wir sind aber nicht nur auf den Dächern Deutschlands unterwegs, sondern sind auch im Fassaden- und Mauerbau tätig. Hier kommen unsere Maurer und Putzer zum Zuge.

 

Damit wir Ihnen stets die beste Qualität und neueste handwerkliche Technik bieten können, bilden wir unsere Mitarbeiter stetig weiter.

Dachdecker, Klempner und Zimmerer mit langjähriger
Erfahrung und Fachkompetenz

Begonnen hat alles 1986 mit einem kleinen Handwerksbetrieb und zehn Mitarbeitern. Das Team bestand zunächst aus Dachdeckern, Spenglern und Zimmermännern. Schnell expandierte die Dachdeckerei zu einem mittelständischen Bau- und Dienstleistungsunternehmen mit bis zu 150 gewerblichen Mitarbeitern. Heute zählt die Kunert Dächer und Bau GmbH zu den führenden Bauunternehmen der Bedachungsbranche in Deutschland.

DDM Andreas Kunert
Geschäftsführer
Tel.: +49 34291 438-0
Fax: +49 34291 438-88
info@kunert-daecher.de

Nico Kunert
Geschäftsführer
Tel.: +49 34291 438-21
Fax: +49 34291 438-88
info@kunert-daecher.de

Anja Werner
Assistentin der Geschäftsführung, Sekretariat
Tel.: +49 34291 438-0
Fax: +49 34291 438-88
info@kunert-daecher.de
a.werner@kunert-daecher.de

Enrico Graichen
staatl. geprüfter Techniker Hochbau
Tel.: +49 34291 438-23
Fax: + 49 34291 438-88
e.graichen@kunert-daecher.de

Volker Schulze
Dachdeckermeister
Tel.: +49 34291 438-23
Fax: + 49 34291 438-88
v.schulze@kunert-daecher.de

Eric Müller
Dachdeckermeister
Tel.: +49 34291 438-23
Fax: +49 34291 438-88
e.mueller@kunert-daecher.de

Michael Richter
Zimmerei
Tel.: +49 34291 438-25
Fax: +49 34291 438-88
m.richter@kunert-daecher.de

Betriebsw. Andre Jeschek
Buchhaltung
Tel.: +49 34291 438-26
Fax: +49 34291 438-31
a.jeschek@kunert-daecher.de

Jens Hamann
Buchhaltung
Tel.: +49 34291 438-27
Fax: +49 34291 438-31
j.hamann@kunert-daecher.de

Jeanette Hirsekorn
Buchhaltung, Sekretariat
Tel.: +49 34291 438-28
Fax: + 49 34291 438-88
j.hirsekorn@kunert-daecher.de